Поддон: забавы, опасности и можно ли модернизировать?

Более подробную консультацию вы можете получить в социальной сети
ВКОНТАКТЕ группа Попугаи

Поддон: забавы, опасности и можно ли модернизировать? Автор Лилия Гаманина

Часто владельцы-новички пропускают факт, что у птиц бывает сильная линька, не все начинающие ознакомлены с тем, что попугаи достаточно неряшливы и очень любят разбрасывать еду.

Итак, забавы. Казалось бы поддон, низ клетки,однако для некоторых птиц этот поддон пространство для игры. Наверно каждый владелец волнистого попугая, да и вообще любого другого вида, хотя бы раз сталкивался,что его попугай выкидывает минеральную смесь или еду на поддон. Узнаваемо?? Еще бы. Для некоторых особая забава -кушать именно с поддона) Наверно так вкуснее;

Опасности: газета, синтетический песок, также существует особые подстилки,которые тоже совершенно никчему. Это категорически нельзя стелить на поддон. Типографская краска опасна, так как ядовитые вещества могут испаряться, а также все птицы любят рвать бумагу, зачастую глотая кусочки и забивая зоб.

Модернизация поддона клетки попугая: расположите на поддоне клетки глину. Глиняную лепешку можно слепить или купить очень крупную (для ар) - любые попугаи,которые любят шастать по низу своей клетки будут охотно грызть полезные для здоровья глиняные лепешки.

Разделы сайта