О липоме и вреде зерновых палочек

Более подробную консультацию вы можете получить в социальной сети
ВКОНТАКТЕ группа ПОПУГАИ

Автор Юлия Кушнир

Подобные палочки НЕ РЕКОМЕНДУЮТСЯ к употреблению.


Ничего полезного в зерновых палочках - нет, наоборот, есть не полезные добавки. Кроме того, с такими палочками невозможно проконтролировать норму съеденного корма.

Зерновые, медовые, яичные, овощные, фруктовые палочки вредны, т.к. в них находят испорченные зёрна, сахар-яд, мёда слишком много( в поилку мы капаем на кончике чайной ложки на 50 мл воды, из этого кол-ва попик делает несколько глотков), а в палочках находится 0.5-1.5 чайных ложки и это количество попик съедает за 1-2 дня.

Сырое яйцо-сальмонеллез. От этих палочек попик заболевает, травится и даже погибает, кроме этого забивается зоб. Практически всё что имеется в палочках кроме зерносмеси можно рассматривать как консервы, т.е. те же фрукты, овощи, морская капуста, и т.д и т.п.

Но всё это, за единичным исключением, можно дать в свежем виде с большей пользой. Так если мы имеем возможность дать свежие продукты, за каким лешим давать палочки. И выплывает вполне закономерный и справедливый вопрос:

- А зачем производители то их делают, ведь наверняка понимают это!

У меня только одно объяснение, расчёт на ленивых и людей, у кого мало свободного времени. Ну некогда человеку возиться, тереть на тёрке морковку, нарезать фрукты, овощи, ну и всё такое. Возможно что в таком случае палочка для него выход. Ну а если производители лепят эту продукцию, а среди держателей попугаев есть люди, просто безграмотные в плане содержания и кормления, то и товар находит своего покупателя.

Хочется в конце добавить не зависимо от фирмы палочек, не покупайте своим птицам. Уже много примеров отравления птиц палочками.

Разделы сайта