Навесы для птиц

Более подробную консультацию вы можете получить в социальной сети
ВКОНТАКТЕ группа Попугаи

Предисловие.

В дикой природе птицы не сидят на плотных жердочках, как традиционно мы устанавливаем в клетках, а в природе попугаи обитают на ветках, которые легко прогибаются, пластичны и под весом тела птицы эти жерди не доставляют птице нагрузки на лапки, их тело качается тем самым снимается напряжение тела. По этому попугаям так нравятся качельки и канаты.

А в наших традиционных жердях в клетках такого нет: плотно закрепленные жерди, которые в упор держатся в клетках, не дают птице распределять напряжение и отдыхать телу. Для этого нужны раскачивающиеся навесы для попугаев. Сегодня мы предлагаем вам посмотреть обустройство комнаты попугаев с качающимися навесами для облегчения лап попугаев. Это настоящая имитация ветвей в природе.



Автор Людмила Тихонова

Качели, канаты, всевозможные подвесы - очень-очень полезны для попугаев!

Для лап, для равновесия, это имитация качающихся веток в природе - только толстые брёвна, которые так же нужны - стабильны к ветру. Стационарные стенды, с капитально закреплёнными ветками не дают возможности столько двигаться, лазить и ЛЕТАТЬ.
Да и в целом это очень удобно и практично.

Вешайте качели на потолок, на карнизы, шкафы. В клетке качели будут мешать, но канаты, в виде жёрдочек, снимут нагрузку на лапы.

Делайте всевозможные присады в разных углах комнаты и квартиры, чтобы попугаи больше летали!

Основные моменты при изготовлении-подготовке:
Канаты: вымыть-постирать, хорошо закрепить концы - для этого можно использовать как прошивание (цыганская игла и моток сизалевых ниток в помощь), так и поэкспериментировать с запчастями из сантехники (я лично не делала, т.к. крепление в клетках нам не нужно). Следить за распусканием ниток - обрезать их, при нужности - канаты заменять, т.к. длинные нити - это травмоопасно, попугай может как удушиться, так и перетянуть-лишиться лапы, крыла и т.д.
Качели, подвесы - если используются цепи, особенно для мелких попугаев - цепь следует закрывать - бусинами, сантехническими пластиковыми трубами - попадение когтя, пальца в цепь так же бывает реальной опасностью.

Это всё не сложно, а польза от нестабильных присад - огромна!

Разделы сайта