Ремонт деревянных аксессуаров.

Автор статьи Гульназ Тарханова

Более подробную консультацию вы можете получить в социальной сети
ВКОНТАКТЕ группа Попугаи




Известно, что каждый попугай – личность яркая, оригинальная, обладающая неповторимым характером. Попугаи могут проявлять свою индивидуальность не только в процессе выбора тех или иных лакомств, но даже и в выборе того, что и где грызть. Вот и мой Милко проявил упрямость, когда я стала предлагать ему ветки. Никак не хотел он не то что пробовать их, но и подходить к ним. Однако жердочки, на которых он сидит, почему-то сомнений не вызывали и тут же пускались в ход. Скоро с жердочек он перешел на зеркало в деревянной оправе и лесенку. Труды не остались незамеченными: сидушка и некоторые ступеньки были «съедены» до такой степени, что вот-вот сломаются пополам… Это вскоре и произошло.

Смотрю я на плоды его работы, и тут в голову приходит идея: раз Милко так любит «рубить сук, на котором сидит», то почему бы ранее предложенные ветки не вставить заместо испорченных деталей? Пару минут возни – и новые зеркало с лесенкой готовы! Дальше всё было предсказуемо: владелец клетки недолго думая полез грызть «новоиспеченные» ветки. Таким образом, были достигнуты две цели: попугай продолжал заниматься своим любимым делом, при этом принесенные ветки выполняли своё назначение. Вот такая получилась альтернатива «веткогрызочным» делам :)

P. S. На сегодняшний день сидушка зеркала изгрызана, ждет замены. Та же участь скоро ждет и нижнюю ступеньку лесенки.

____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
16 июля 2015 скоропостижно оборвалась жизнь нашего горячо любимого попугайчика - брата Милко. С самого знакомства с хозяйкой Гульназ, рассказы о Милко покорили участников группы Птице-лет. Милко постоянно радовал нас достижениями -он был говорящим попугайчиком, многие Памятки о питании были составлены с его участием, чего стоило космическая Одиссея о полете в космосе Милко и Кешатрины.

Много прекрасных мгновений подарил он нам.

Один из лучших. считаю рассказ написанный от его имени - "Я простой волнистик". Милко вдохновлял. Вдохновлял на создание творческих работ. И хозяйку Гульназ, и меня, и Валера много раз делали на основе рассказов про него памятки и комиксы.

Мы скорбим по тебе, брат Милко. Выражаем искренние глубокие соболезнования о горечи утрате его хозяйке Гульназ Тархановой.

Разделы сайта