Плотик в экстренных случаях

Автор Лилия Гаманина

Более подробную консультацию вы можете получить в социальной сети
ВКОНТАКТЕ группа Попугаи



Обустройство клетки для попугая с ограниченными возможностями



Жизнь попугая с ограниченными возможностями очень сложна. Тело попугая предназначено для полета, а лапки созданы так, чтобы крепко охватывать жердь. Но жизнь вносит свои коррективы, и вот попугай внезапно приобретает болезнь -не может полноценно двигаться.

Причины болезней птиц могут быть разные: отсутствие лапок, отсутствие пальчиков, большие опухоли или тяжелые травы. Такие попугаи не могут крепко ухватиться за жердочку. Видели ли вы когда нибудь попугая без лапок? Как вы думаете, с помощью чего такие больные попугаи передвигаются? Попугай, у которого нет хотя бы одной лапки, передвигается ...клювом и с помощью крыла. Жердочка,которую так любят обычные попугаи, для птиц-инвалидов превращается в тягость, птица не может полноценно отдохнуть. Чрезмерное давление на одну ногу приводит к изменением позвоночника, у попугая периодически появляются намины и постоянно обрастают когти, потому что не может нормально стачиваться о кору жерди.

Как вы поняли из нашей истории болезни, больные попугаи с ограниченными возможностями приспосабливаются по другому жить. Они могут выбрать местом отдыха свои кормушки, в крайнем случае отдыхать на верху клетки во время прогулки. Инвалидность попугая делает его особенным. Задача хозяина птицы максимально принести облегчение для больного.

Спасением в первую очередь для больных попугаев являются плотики. Мы расскажем вам о разных плотиках. Сегодня мы представим вам "Плотик Скорая помощь". Этот плотик строится при экстренных случаях. На его строительство уходит всего 30 мин и где то 2 часа на покупку материала в магазинах.

На Обложке фотоальбома вы видите уже готовый плотик, сделанный из хлебной доски.



Мы зашли в магазин бытовой химии и купили хлебную доску за 29 рублей. Но предварительно нужно сделать замеры клетки.

Самый важный совет: сначала измерьте хорошо клетку попугая. Измеряйте только боковушку. Ходите по магазинам с линейкой. Далее, в строймагазине при покупке материалов, УГОЛКИ КРЕПЕЖНЫЕ прикладывайте к доске и визуально представляйте куда шурупы вставите. Просите у продавцов шурупы - прикладывайте, перепроверяйте!



перепроверяйте все детали, все должно сходится по номерам крепежа. Например, шуруп №6 потребует себе в пару гайку №6.
Если есть возможность, покажите эту памятку продавцу, они поймут какие детали необходимо купить.



Если вам все таки пришлось пилить доску, просим вас обратить внимание, чтобы вы удалили все щепки.



Когда все спилено,отмерено, необходимо рассчитать куда будете устанавливать уголки.
Подсказка: Поставьте уголки поверх доски и в отверстие уголка просто проведите карандашом,чтобы было удобно дрелью сверлить. На фото отмечено красным кружком.



Внимание: наступил момент крепежа уголков. Запомните основные правила, там где доска закрепляем шуруп шестигранной гайкой. Там где клетка будет крепиться, крепим - гайкой -барашком.

Плотик Скорая помощь, готов.





На этой фотографии видно как однопалый попугай передвигается клювиком и и как Оливия Чишковна удобно сидит на таком плотике.

Разделы сайта