Березовый пенек - присада

Более подробную консультацию вы можете получить в социальной сети
ВКОНТАКТЕ группа Попугаи

Автор Iluha Kama






Чтобы сделать присаду березовый пенек, нам потребуется:

березовый пенек с цельной берестой
хорошая ножовка,
дрель,
гайки для дерева,
болты,
шайбы,
металлический уголок
шурупы
отвертки



Секреты: Чем больше пенек тем шире получится наша присада. Поверхность с корой должны быть большая, если мы хотим сделать эстакаду для птицы. Внутренняя часть самой древесины вырезаем в небольшом объеме, это необходимо, что бы присада не была слишком громоздкой.

Как сделать присаду -пенек- плотик?

У нас будет две стороны у пенечка.



СТОРОНА КРЕПЕЖА:

С одной стороны мы просверливаем два отверстия под гайки, чтобы сделать крепеж к стенкам клетки.

ВНИМАНИЕ: если гайки мы возьмем допустим 6 мм, то сверления отверстий лучше взять сверло 5.5 мм, не смотря на то что у таких гаек есть специальные зубцы которые впиваются непосредственно в древесину. Так же когда будете сверлить отверстия, сверлите их на глубину самих болтов которые будут вкручиваться для крепления к клетке



СТОРОНА ЛИЦЕВАЯ: После того, как мы приготовили сторону крепежа, с обратной стороны можно просверлить большим сверлом(примерно 10) несколько глубоких отверстий для того, чтобы уменьшить вес конструкции плотика.
➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖ ➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖
Дополнительные сведения: через несколько месяцев, дерево высохло и кора скукожилась и местами отошла от самого дерева, плюс гайка мебельная теперь не так хорошо сидит в отверстии.... Решение проблемы есть, саму присаду надо вырезать уже с сухого пня, то есть если дерево свежее только поваленное, ему надо просохнуть, минимум месяца два, потом только делать спил самой присады, то же самое я думаю относится и к палком для строительства стенда, просушка даст уже твердое дерево, оно не усохнет и соединение останется таким каким его выстрогали!

Разделы сайта