Решение проблемы клеток с округленным верхом

Автор статьи Вика Шибкова

Часто обладатели клеток с куполообразной крышей часто сталкиваются с тем, что в такой клетке невозможно расположить игрушки там, где надо вам. Они то и дело съезжают вниз и останавливаются там, где находятся поперечные прутья, за которые можно зацепиться. Но обычно такие прутьев на крыше мало, в итоге игрушки висят где попало, что создаёт неудобства как попугаю, так и хозяину.
-----------------------
Для себя я самостоятельно нашла два решения данной проблемы. Если поперечного прутика нет, то его нужно создать, верно? В этом может помочь:
а) алюминиевая проволока
б) любая разрешённая для попугаев нить (джут, сизаль, пенька).
-----------------------
Что делать?

а) Алюминий полностью безопасен для попугая. Он не окисляется и не ржавеет. Поэтому алюминиевую проволоку можно использовать в создании дополнительного поперечного прутика на крышу клетки. Для этого необходимо в нужном месте изнутри клетки надежно закрепить проволоку. Я просто согнула ее по краям. Она не съезжает с места и служит мне доброй службой уже почти два года))
б) Нить (в моём случае сизаль) менее надежный и долговечный, но такой же безопасный материал для решения поставленной задачи. К его закреплению нужно будет уделить больше времени - на пересечении стенок и крыши нужно найти такие места, где нитка надёжно закрепится на одном месте, и сделать там много крепких узлов. Я делила одну нить на 6 частей и завязала узлы между всеми ними. Плюс к этому под натисками клювов нитка быстро...эм...рвётся

Разделы сайта