Бюджетный способ установления в клетке коротких жердочек

АВТОР АЛЕСЯ ПРОХОРЕНКО

Друзья, хочу поделиться с вами бюджетным способом установления в клетке коротких жердочек. Если нет специальных гвоздей для прикручивания, дрели и прочих прелестей жизни. Понадобятся:



- Кусочек ветки (отпилите нужной длины, я живу в большом городе, потому купила уже нарезанные брусочки орехового дерева для грызунов в зоомагазине);
- Отвертка;
- Ножик;
- Крышечка от питьевого йогурта;
- Шуруп-саморез.

Ножик накаляем над плитой, делаем малюсенькую дырочку в крышке! Саморез вставляем с внутренней стороны крышки, прокручиваем до конца, чтобы плотно сел. Снимаем крышу у клетки, выбираем место для прикручивания (хорошо садится в коротких промежутках между прутьями, но я вставляла и в длинных). Отверткой прикручиваем крышку с саморезом на торце вашей веточки (если ветка плотная, можете молоточком и гвоздем немного постучать сделать углубление для саморезика, а потом уже прикручивать).

Крышка от йогурта своей шириной и плотностью держит жердочку с наружной стороны клетки не хуже настоящих закрепляющих устройств.

Мои пернатики в восторге, я прикрутила две таких жердочки в верхней части клетки, они не стесняют пространство, и попики сразу же облюбовали их в качестве ночных насестов для сна. Дёшево и сердито

А главное, польза для лапок! Будьте здоровы!



Разделы сайта