Опасность: двери

Фотографии Юлии Петрук, автор Текста Марина Костюк, редактор Катя Першина.
ВКОНТАКТЕ группа ПОПУГАИ

Не секрет и давно известный факт, что попугаи любят сидеть на дверях, во многих попугайских ресурсах можно часто встретить фотики попугаев, когда питомец сидит на дверной ручке, еще хуже наверху самой двери или же можно прочесть взывания о помощи "Сидит на дверях, боюсь,что прихлопнет. Подскажите что делать?"

Да, это опасная проблема.

Решение этой попугайской "дверной проблемы" простое.

Но для начала разберемся - где кроется для попугая больше всего опасность?

Обычно многие владельцы всегда акцентируют на проблемах которые по их мнению приводят к травматизму, например, Хозяева могут закрыть все сквозные щели к окнах, убрать все мельчайшие предметы, и даже завесить все окна и зеркала, а, о едва ли не главной опасности - Хлопающие Двери - забыть.

Итак, основная причина травм попугая это входные, межкомнатные, балконные.

Конечно, говорить о том, что через не плотно закрытую дверь попугай может проникнуть в другие опасные помещения, например, на кухню, наверное, нет смысла. Так что поговорим о более опасных и менее известных проблемах. А именно о травмах, которые может получить Ваш друг.

Итак, основная причина травм попугаев двери. Двери могут прихлопнуть питомца, при сквозняке можно прищемить лапку. Для этого нужно добиться того, чтобы был либо фиксатор на двери - в этом случае нет сильного риска зажать насмерть питомца, но фиксатор тоже не выход из положения. Можно придумать Антикешатрины - то есть повесить пледы, чтобы попугай вообще не мог приземлиться на открытую дверь,

Если Вы проживаете в доме не один, то можно было бы повесить на дверь табличку с надписью «Осторожно, попугай!».



Запомним на зубок:

Опасность для попугая представляют - двери.

Основная причина травм для попугаев питомца различные двери - входная, балконная, межкомнатные, мебельные.

Если попугай находится вне клетки на прогулке в квартире, обращайтесь с дверьми осторожно.

Сделайте табличку на дверь '' Закрывайте дверь в комнате птицы''.

Помните :

1. Попугай может усесться на дверь сверху, а Вы не заметив этого, закройте дверь и травмируете его, прихлопнув.

2. Питомец может вылететь в другое помещение, где есть опасность, например, кухня, где разогревают еду. Или комната где форточки не имеют сеток.

3. Питомец может сидеть не только на двери, но и рядом приземлиться на полу и кто-то вдруг внезапно закроет дверь. Или еще хуже -наступит.

4. В доме с птицей могут жить хищники - кошки, собаки и др. В случае недосмотра может быть травмирован и даже есть случаи со смертельным исходом.

ПТИЦЕ - ЛЕТ РЕКОМЕНДУЕТ : ПОВЕСЬТЕ НА ДВЕРЬ ТАБЛИЦУ "Закрывайте двери, в доме попугай!"

Приобретите в аптеке или в детском отделе фиксаторы для дверей.


Разделы сайта