Улетел попугай: инструкции

Вы можете попросить администрацию сайта напечатать для вас шаблон о пропаже попугая . Заявку оставляем в социальной сети
ВКОНТАКТЕ группа ПОПУГАИ

Достаточно часто можно увидеть в каждой попугайской группе крики о помощи, "У меня улетел попугай,помогите!"

Это очень печальное событие. Потерян любимый питомец и необходимо применять срочные меры по его поиску:

1. Обклеить объявлениями о пропаже попугая вокруг ближайших домов. Не нужно забывать, что расклеить можно не только около подъезда и по дороге на столбах. Крупно написать на объявлении слово "Потерялся Попугай", для привлечения внимания. Если у вас есть возможность хорошо вознаградить человека, который поймает птицу, обязательно укажите об этом. В объявлении нужно четко указать "Вознаграждение за пойманную птицу". Если будут просто звонки о том,что попугай был замечен в определенном месте,просто поблагодарите человека за искреннюю помощь.

2. Необходимо сходить в ЖЭУ и оставить там объявление для дворников работников,которые обслуживают ваш микрорайон. Просите в помощи в поиске птицы соседей и детей в соседних дворах. Дети с удовольствием будут сообщать если увидят вашего попугая.

3. Если кто то поймает попугая, он обязательно пойдет покупать клетку в ближайший зоомагазин. По этому обязательно посетите все зоомагазины, которые находятся в вашем микрорайоне и попросите продавцов зоомагазина о размещении о пропаже попугая. В случае если объявится "нововоиспеченный хозяин",который поймал попугая на улице пусть дают ему объвление с вашими контактами.

4. Новый владелец (тот кто поймал попугая) может посетить ветклинику. Обязательно изучите какие ветлечебницы рядом с вами, оставьте свое объявление в этих ветлечебницах.

5. В каждом городе существует служба спасения, можно предупредить по телефону работников и оставить свои контакты.

6. Наблюдать за скоплениями кричащих ворон.

7. Выходите на поиски пропажи не с пустыми руками, носите с собой запись голоса, пений и криков попугая вашего вида, чтобы приманить попугая в случае если вы его найдете на улице. Обычно улетевшие попугаи в стопоре сидят на деревьях и не могут узнать хозяина. Но птичьи голоса могут быть очень привлекательны.

8. Пишите объявления во все птичьи форумы, также в каждом городе есть группы в Вконтакте Потеряшки. Если у вас не хватает времени расклеить объявления, можно обратиться за помощью к энтузиастам группы Потеряшек и волонтерам.

Отчаиваться и сразу терзать себя не нужно. Помните, даже самые не ручные попугаи догадываются идти к людям.

пример шаблона объвления

Разделы сайта