Шумные гости и попугай

Автор Татьяна Тамбовская
ВКОНТАКТЕ группа ПОПУГАИ
Осторожно дети или гости на пороге.

В преддверии праздников и шумных застолий в тяжелой ситуации оказываются наши маленькие друзья. Попугаи очень остро реагируют на шум и резкие громкие голоса. В результате нашего праздника наши меньшие братья имеют серьезные проблемы со здоровьем, в частности с нервной системой. Возможно, это объясняется совпадением резонансной частоты громких звуков с частотой клеток нервной системы попугая.

Симптомы, которые возникают у попугаев после прихода шумных гостей (детей):

1. поддрагивание крыльев;
2. выраженное дрожание туловища и крыльев;
3. выпадение перьев;
4. нарушение стула (разжиженный).

Что делать если предстоят шумные гости (дети):

1. Постараться изолировать попугая в другую комнату; в некоторых случаях, если в доме нет гостей попугая с клеткой можно перенести в ванную.
2. Накрыть клетку с попугаем темной тканью;
3. Постараться уговорить детей не кричать около клетки с попугаем;
4. Объявить игру конкурс для детей «самый тихий ребенок»; Наградить подарками.
5. Предупредить взрослых с громкими голосами о тишине.

Что делать, если попугай пережил такой стресс:

1. Максимально поддерживать тихую обстановку в комнате;
2. Использовать свежие веточки мяты перечной и укропа попеременно в качестве АРОМАТЕРАПИИ.. Данные травы обладают успокаивающим действием для попугая. Веточки располагаются сверху на клетке, на 20-30 минут 2 раза в день. Траву предварительно помыть, просушить полотенцем и помять руками, что бы был выход эфирных масел. Попугая при этом из клетки не выпускать, так как эти растения запрещенные для попугая. Необходимо так же следить, чтобы попугай не клевал пряную траву, находясь в клетке (они такие изобретательные и любопытные);
3. Можно включать звуки живой природы, в соответствии с музыкальными пристрастиями попугая, но не экспериментировать в период выхода из стресса.

Разделы сайта