Курение опасно для попугая

О ВРЕДЕ ПАССИВНОГО КУРЕНИЯ ДЛЯ ПОПУГАЯ
ВКОНТАКТЕ группа ПОПУГАИ

Любой попугай чувствителен к не чистому воздуху. У попугаев иначе устроены легкие, также у птиц существуют воздухоносные мешки которые при раскрытие крыльев расправляются на всю мощь.

Назревает вопрос:

-Если в доме курильщик и будет ли это вредно птице?
-Да. Будет.

Мы все знаем термин - пассивное курение.

Из известных источников: Во время курения выделяется два потока дыма.

Первый и самый главный поток, который наносит удар по здоровью попугая происходит при «затяжке» курильщика. Схема движения опасного дыма такая: курильщик втягивает дым через рот, дым попадает в легкие и выдыхается "пар" в виде дополнительного (второго) потока. К сожалению, мало кто знает, что именно в нем содержится во много раз больше вредных веществ. В ходе исследований было установлено, что в дополнительном потоке содержание аммиака выше в 45 раз, смол и никотина – в 50 раз, окиси углерода – в 5 раз.

Второй поток: выделяет при сгорании табак.

Отмечено,что табачный дым вызывает кожные и глазные заболевания у птиц, происходит раздражение слизистых. Также разрушающе воздействует на воздухоносную систему птиц дым. Замечено что у попугаев где есть курильщик, перестают разговаривать, они часто вялые с плохим и тусклым оперением (по описанием владельцев жако).

Категорически запрещено, если вы курильщик поглаживал перья птицы - смолы и токсины накапливаются в коже рук, которыми держат сигареты. Это у попугая может вызвать самоощип, еще хуже он облизывать перья будет с никотином.

Некоторые владельцы считают забавным дать поиграть с сигареткой в клюве. Этого допускать категорически нельзя.

Вдыхание табачного дыма провоцирует у попугаев :
снижение иммунитета; попугай часто болеет;
бронхит;
проблемы с воздухоносными мешками;
пневмонию;
самоощип;
заболеваний сердечно-сосудистой системы;
образование раковых опухолей.

Источник: http://www.originalmedicine.ru/flxs-161-1.html

Разделы сайта