Как подрезать когти попугаю

Более подробную консультацию вы можете получить в социальной сети
ВКОНТАКТЕ группа ПОПУГАИ

Как обрезать попугаю когти.

Обрезка когтей попугая сложная процедура. Стоит ДО процедур учить птицу не боятся рук. Для этого требуется часто подносить руки в попугаю и желательно чтобы попугай зацеплял когтем Ваш пальчик.



Рассмотрим как провести подрезание когтей. Начальный этап:
1. Поймать птицу.
2. Очень аккуратно запеленать в полотенце (если крупная, либо можно держать руки в перчатках. 3.ВНИМАНИЕ: помощник должен зафиксировать птицу сзади как на 3 картинке, птицу нельзя сильно сжимать, крылья не должны быть в этот момент растопыриннами,не должно быть крыло выше другого, если это так - вы неправильно держите.Попугай не должен биться в руках, лапки должны быть свободными.


1. Протяните руку и подставьте большой палец в лапкам птицы (где птица обычно сидит).
2. Используйте ваш указательный и средний палец для захвата пальца на ноге, который должен быть обрезан.



Старайтесь подрезать или точить пилкой под углом, а не перпендикулярно. Иначе когти в будущем будут слоится.



3. Птица может кричать, по этому старайтесь быть спокойными и делайте все без суеты. Это следует пытаться делать только тому, кому комфортно с птицей, и кто не боится быть укушенным.
4. При процедуре нужна лампа. Направляя свет на когти, можно видеть кровеносные сосуды. Рекомендовано обрезать когти примерно на 1-2 мм дальше от кровеносного сосуда. С помощью света вы будете контролировать,чтобы не задеть сосуды.
__________________
В доме должен быть дицинон, этамзилат, перекись водорода для остановки кровотечения,ватный диск. Рекомендуем Губка гемостатическая коллагеновая , она безопаснее.

Разделы сайта